• TOP
  • >
  • 師範紹介

師範紹介

宗家 森實 修司 三代宗家
森實 芳啓(信二) 四代宗家

氏名 花田 勝利
段位 8段
所属

拳真会内野

役職 師範会顧問

氏名 藤丸 九州男
段位 8段
所属

健心会 三橋道場 五拳クラブ

役職 師範会顧問

氏名 中山 富雄
段位 8段
所属

本部館道場  宗像拳心会

ももち拳心会 シニアクラブ

役職 師範会技術顧問

氏名 白石 弘明
段位 7段
所属

日田二公館 日田夜明

役職 師範会議長

氏名 吉田 哲三
段位 6段
所属

本部館道場 シニアクラブ

役職  

氏名 有山 喜美友
段位 6段
所属

本部館道場 

役職 財経部長 学生連盟監事

氏名 綾部 和博
段位 6段
所属

拳武会

役職 師範会副議長 企画運営部長

氏名 田中 貞二
段位 6段
所属

 

役職  社会人連盟委員長

氏名 田嶋 孝満
段位 6段
所属

九州産業大学

役職 師範会副議長 広報部長

氏名 山下 眞司
段位 6段
所属

福岡大学

役職 師範会副議長 公認審判部長

氏名 福島 一生
段位 6段
所属

 拳聖会 拳武会

役職 技術編成副部長

氏名 高瀬 隆昌
段位 6段
所属

日田若宮道場

役職 大分県本部長

氏名 石井 嘉英
段位 6段
所属

弘武館東京三田

役職 技術編成部長 公認審判副部長

氏名 緒方 美照
段位 5段
所属

 石丸

役職  

氏名 林 正身
段位 5段
所属

龍正館

役職  

氏名 髙野 藤男
段位 5段
所属

日田若宮道場

役職  

氏名 川西 嘉則
段位 5段
所属

 少武館道場 東海少林 東海大

役職  渉外部長  長崎県本部長 

氏名 横田 英一
段位 5段
所属

昇。英館  糸島高校

役職

福岡県本部長

統制指導部長

氏名 田嶋 清次
段位 5段
所属

西鉄久留米

役職  公認審判副部長

氏名 田中 秀敏
段位 5段
所属

 西鉄久留米

役職  財経副部長

氏名 藤木 清彦
段位 5段
所属

西鉄久留米

役職

企画運営副部長

氏名 穴井 靖彦
段位 5段
所属

日田中央道場

役職  公認審判副部長 技術編成副部長

氏名 上野 高男
段位 5段
所属

日田中央道場

役職  昇段審査副部長

氏名 浦田 博行
段位 5段
所属

日田中央道場

役職

昇段審査副部長

氏名 横山 三郎
段位 4段
所属

西短付属高校

役職  

氏名 戸川 剛
段位 4段
所属

龍剛西道場 龍剛館浜崎

役職  

氏名 大西 幸子
段位 4段
所属

拳聖館

役職

 

氏名 柴田 賢一郎
段位 4段
所属

優武館北崎 優武館本部 優武館唐津

役職

佐賀県本部長

少年少女連盟委員長

技術編成副部長

氏名 尼ヶ崎 英雄
段位 4段
所属

城南館・堤丘 佐賀川副

役職  総務部長  

氏名 中野 美佐
段位 4段
所属

修誠館

役職

少年・少女連盟副委員長 

企画運営副部長

社会人連盟副委員長

氏名 西村 美樹男
段位 4段
所属

西鉄久留米

役職

 

氏名 塚本 秀治
段位 4段
所属

西鉄久留米

役職  広報副部長

氏名 秦 栄男
段位 4段
所属

うきは道場

役職

 

氏名 太田 英幸
段位 3段
所属

少武館

役職

 

氏名 松尾 成隆
段位 3段
所属

昇。英館

役職  昇段審査副部長 総務副部長  

氏名 杉山 正樹
段位 3段
所属

本部館道場

役職

 昇段審査副部長

氏名 溝口 理子
段位 3段
所属

本部館道場

役職

 

氏名 熊川 友幸
段位 3段
所属

健心会三橋

役職  

氏名 熊川 由子
段位 3段
所属

健心会三橋

役職

 

氏名 福井 宗太
段位 3段
所属

西南学院大学 高取

役職

 

氏名 福島 古都
段位 3段
所属

拳聖会

役職 企画運営副部長  学生連盟幹事

氏名 浦 千治
段位 3段
所属

拳聖会

役職

 

氏名 河野 光晴
段位 3段
所属

日田二公館道場

役職

 

氏名 大西 浩太
段位 3段
所属

拳誠館城野

役職  

氏名 百瀬 隆一
段位 3段
所属

東海大学

役職

 

氏名 青野 智一
段位 3段
所属

拳誠館城野

役職

 

氏名 太田 逹也
段位 3段
所属

本部館 簀子

役職  

氏名 山田 三良
段位 3段
所属

宗像拳心会 シニアクラブ

役職

 

氏名 信田 法世
段位 3段
所属

弘武館東京三田

役職

 

氏名 森山 祐一
段位 3段
所属

日田五和道場

役職  

氏名 青木 一功
段位 3段
所属

西短付属高校

役職

 

氏名 甲斐 裕二 
段位 2段補
所属

宮崎日向

役職

 宮崎県本部長

氏名 杉本 武弘
段位 2段補
所属

拳誠館城野

役職  

氏名 柴田 ひとみ
段位 2段補
所属

優武館北崎 優武館本 優武館唐津

役職

 

氏名 冨安 定喜
段位 2段補
所属

拳心会三橋

役職

 

氏名 船越 久仁林
段位 2段補
所属

弘武館東京三田

役職  

氏名 青木 恵嗣
段位 2段補
所属

優武館唐津

役職